Сексуальная ориентация

Пройти тест
Сексуальная ориентация
14.06.2018

Что подразумевается под сексуальной ориентацией? Этот термин относится к способности индивида испытывать эмоциональную и сексуальную привлекательность к лицам противоположного пола, того же пола или обоих. Это означает, что человек может стремиться к созданию интимных отношений с теми, кто вызывает у него симпатию.

Возникли ли у вас вопросы касаемо собственных предпочтений? Определяете ли вы себя как гетеросексуального человека, то есть человека, чьи желания направлены исключительно на противоположный пол? Или, возможно, вы идентифицируете себя как гомосексуала (в случае мужчин) или лесбиянку (в случае женщин)? Существует ли шанс, что вам одинаково нравятся и мужчины, и женщины? Для того чтобы лучше понять себя, вы можете воспользоваться нашим онлайн-тестом.

Разнообразие нетрадиционных ориентаций

История знает примеры нетрадиционных ориентаций с давних времен, что подтверждается многочисленными документальными свидетельствами из различных эпох и уголков мира. Гетеросексуальность занимает доминирующее положение, будучи априори наиболее распространенным типом. Тем не менее следует признать, что далеко не каждый человек ограничивает свои желания исключительно противоположным полом. Впрочем, доля таких людей среди общего численности населения остается относительно небольшой.

  • Гомосексуальность – это сексуальное влечение к людям того же пола.
  • Бисексуальность – означает привлечение в одинаковой степени к представителям обоих полов.
  • Асексуальность – отсутствие сексуального влечения к людям любого пола, при этом асексуалы могут испытывать романтическое влечение.
  • Пансексуальность – сексуальное или романтическое влечение к людям независимо от их пола или гендерной идентичности.
  • Квир – широкий термин, который может использоваться для описания любой нестандартной сексуальной ориентации или гендерной идентичности.
  • Демисексуальность – способность испытывать сексуальное влечение только после формирования глубокой эмоциональной связи.
  • Сколиосексуальность – привлекательность в основном к нецисгендерным людям (те, чья гендерная идентичность не совпадает с полом, присвоенным при рождении).
  • Омнисексуальность – схожа с пансексуальностью, но с акцентом на влечение к различным гендерам, признавая различия между ними.

Это лишь часть многообразия сексуальных ориентаций, существующих в человеческом обществе. Признание и уважение к каждой из них является важным аспектом современной культуры, способствующим развитию более открытого и инклюзивного общества.

Кто должен пройти этот тест?

Тест предназначен для тех, кто ощущает путаницу в своих чувствах и стремится систематизировать свои сексуальные предпочтения. Не редки случаи, когда человек, находясь под давлением социума или в силу определенных обстоятельств, ошибочно относит себя к сексуальным меньшинствам, хотя на самом деле это не так. Или наоборот, гей или лесбиянка скрывают свою ориентацию, боясь неодобрения со стороны семьи, друзей или коллег.

Как проходит тестирование

Вам будет предложено честно ответить на 24 вопроса, связанные с вашими сексуальными предпочтениями. Выберите ответ, который лучше всего отражает ваше отношение. Искренность ваших ответов напрямую повлияет на точность результатов тестирования.

Что покажут результаты

По окончании теста, когда будут подведены итоги, вы сможете ознакомиться с заключением. В нем будут представлены не только процентные показатели вашего гомосексуального и гетеросексуального влечений, но и вероятный тип вашей сексуальной ориентации, будь то гетеросексуал, гомосексуал, бисексуал, асексуал или склонность к какому-либо другому типу.

Анонимное прохождение теста 

Нет необходимости беспокоиться о конфиденциальности ваших данных, ведь для участия в опросе регистрация не требуется. Пройдите наш онлайн-тест абсолютно бесплатно и анонимно. Если результаты покажут, что вы гетеросексуал, но сомнения все еще остаются, рекомендуем обратиться к квалифицированному психологу, который поможет разобраться в возникших вопросах и найти ответы на них.

logo