7 научно обоснованных способов, как стать более привлекательным

Пройти тест
7 научно обоснованных способов, как стать более привлекательным
10.01.2022

Строительство устойчивых отношений, будь то дружба или деловые связи, зависит от целого ряда факторов. Это взаимопонимание, заинтересованность, наличие определенного объема знаний и так далее. Привлекательность личности играет ключевую роль не только в укреплении связей между людьми, но и в расширении их продолжительности.

Благодаря привлекательности, индивиды зарабатывают уважение со стороны окружающих, без особых усилий достигают поставленных перед собой целей и располагают обширной сетью полезных контактов. Как же стать более привлекательным в глазах других? Исследования в области социальной психологии указывают, что красота и привлекательность заключаются в простых вещах. Нет необходимости идти на крайности, достаточно придерживаться семи легких рекомендаций.

Будьте заметны

Чтобы привлечь внимание окружающих, необходимо проявить определенную активность. Речь идет не о выборе яркой одежды или экстравагантных причесок. В профессиональной среде это может быть выражено через предложение ценных идей, проявление инициативы, или выполнение задач на высоком уровне. В личных отношениях вы можете проявлять доброту и внимательность. Делая что-то, что приносит пользу как вам, так и окружающим, вы наверняка привлечете внимание.

Помните имена

Для людей особенно приятно, когда к ним обращаются по имени, а не используют безличные обращения. Называя человека по имени, вы показываете уважение и внимание к нему, что способствует более глубокому и заинтересованному взаимодействию в разговоре.

Будьте любознательны

Проявляйте интерес к собеседникам, задавайте вопросы, которые вас действительно интересуют. В процессе диалога не забывайте уточнять детали, это покажет вашу заинтересованность и внимательное отношение к разговору.

Улыбайтесь

Улыбающийся человек воспринимается окружающими как более открытый и привлекательный. Такое поведение может сыграть важную роль в налаживании контактов, показывая вашу доброжелательность и открытость к коммуникации.

Ищите общее

Наличие общих интересов сплачивает людей, превращая поверхностное общение в крепкую дружбу. Обнаружение сходств с вашим собеседником облегчает взаимопонимание и создает ощущение близости, как будто вы нашли в другом человеке родственную душу.

Создавайте атмосферу дружелюбия

Сделайте так, чтобы в вашем присутствии людям было приятно и комфортно. Относитесь к окружающим с доброжелательностью, отзывчивостью и позитивом. Внимательно слушайте собеседника, интерпретируйте его жесты и мимику (например, если человек часто смотрит на часы, это может означать, что он спешит), аргументируйте свои высказывания, поддерживая разговор.

Выражайте свои симпатии

Если вам искренне нравится человек или его идеи, не стесняйтесь демонстрировать это. Вы можете высказать слова благодарности, поддержать его мнение или выразить согласие иными способами, показывая таким образом ваше положительное отношение.

logo