Как получить все, о чем мечтаешь?

Пройти тест
Как получить все, о чем мечтаешь?
15.11.2019

В данной статье мы могли бы предложить инструкции по успешному трудоустройству или стратегии для карьерного роста, однако у нас уже имеется богатый арсенал материалов, освещающих эти и множество других вопросов в деталях. Поэтому, давайте поговорим о чем-то иначе: как мышление формирует нашу реальность.

Действительно ли оно управляет?

Среди множества теорий, описывающих связь мысли с Вселенной, лишь немногие соответствуют критериям фальсифицируемости. Верить в них или нет - личный выбор каждого. Но сейчас мы постараемся понять, как именно функционируют подобные концепции, для чего они предназначены и каким образом они могут помочь воплотить наши желания в реальность наиболее осознанно.

Рассмотрим общий принцип работы таких учений. Если говорить упрощенно, вы фокусируетесь на своих стремлениях и при этом активно действуете, после чего замечаете, как обстоятельства складываются в вашу пользу. Это часто интерпретируется как вмешательство высших сил, активированных вашими мыслями. Возможно, вы сталкивались с неожиданными ситуациями и внезапно возникшими возможностями, веря, что вам улыбается фортуна, Вселенная или другая высшая сила.

Как это объясняется в психологии?

Говоря точнее – через концепцию восприятия. Вкратце, это аналогично эффекту плацебо, поскольку все люди и события, воспринимаемые как «вмешательство свыше», существовали еще до того, как вы начали отправлять сигналы в космос.

Что же трансформируется в вашем существовании «до» и «после»? Изменяется ваш способ восприятия окружающего мира. По мере того как вы направляете свои усилия к достижению определенной цели, ваше внимание становится более острым в отношении возможностей, способствующих приближению к желаемому результату, и вы начинаете искать такие шансы, будь это процесс, происходящий на уровне подсознания или сознательных усилий.

Главное здесь - осознание того, что перспективные возможности окружают нас всегда, и их можно использовать на максимум, неустанно развиваясь и продвигаясь вперед.

Что же представляет собой «достижение объекта мечтаний»?

Мечты часто путают с простыми желаниями, еще чаще – с социальными или экономическими статусами, вызывающими общее восхищение. Теории, о которых мы говорили в начале статьи, не решают одну крайне важную проблему - они не помогают понять, что многие казавшиеся недостижимыми вещи на самом деле являются обыденными и вполне достижимыми.

Вы можете стать любой личностью, научиться любому делу и приобрести столько средств, сколько пожелаете, и всё это без вмешательства космических энергий. Вы сами являетесь кузнецом своей судьбы, но не посредством отправки сигналов высшим силам, а через ваше собственное восприятие. Если вы верите в свои силы, вы на правильном пути. Этот же принцип применим к возможностям для самореализации, которые постоянно находятся вокруг нас. Вы – создатели своей жизни, и ежедневно формируете ее через свой взгляд на окружающий мир. Вот оно, истинное управление реальностью силой мысли.

logo