Куб в пустыне

Пройти тест
Куб в пустыне
14.12.2018

Чувствуете ли вы утомление, напряжение, истощение? Желаете ли вы углубить знания о собственной личности? Хотите ли вы освоить методы медитации? Улучшить своё воображение? Проективный тест «Куб в пустыне» предлагает вам уникальную возможность лучше понять себя, открыть новые грани внутреннего «Я», разрешить скрытые конфликты и углубить понимание ваших отношений с близкими и друзьями.

Кому будет полезен этот тест?

Перед тем как приступить к тесту, важно определить его цель и то, как вы планируете его использовать. Тест применяется для психодиагностики детей, достигших трёхлетнего или четырёхлетнего возраста: предоставьте ребёнку необходимые материалы и попросите его нарисовать образы, возникающие в ходе теста, оставив его наедине с задачей на некоторое время. Созданный рисунок ребёнка позволит вам не только оценить развитие воображения, но и глубже понять его внутренние представления о себе.

Для взрослых этот тест также является крайне информативным. Он поможет определить собственное видение себя, выявить аспекты, которые требуют доработки, и подобрать соответствующие упражнения для самосовершенствования. Специалисты в области психологии часто используют этот метод для комплексной диагностики личности, позволяя:

  • изучить отношение к жизни;
  • определить, насколько комфортно вам в текущей ситуации;
  • выявить потенциальные источники тревоги или релаксации;
  • проанализировать ваши взаимоотношения с обществом;
  • установить, насколько вы приближаетесь к своим целям;
  • оценить ваши чувства, когда вы находитесь среди людей.

Пустыня

Пустыня символизирует вашу жизнь в целом: цели и задачи, которые вы стремитесь достичь. Описывая пустыню, вы отражаете своё восприятие жизни, ваше отношение к ней. Когда вы чувствуете себя в этой пустыне уютно, это означает, что вы удовлетворены своим положением. Если вам кажется, что в ней слишком жарко и не хватает воздуха, вероятно, вы оказались в сложной жизненной ситуации и нуждаетесь во времени для раздумий. Если вам холодно, это указывает на ощущение дискомфорта в вашей жизни и необходимость определения дальнейшего пути.

Куб

Куб символизирует ваше отношение к себе, самоидентификацию. Если куб расположен на земле, это говорит о вашей решительности и стремлении следовать собственным правилам. Если куб парит в воздухе, это отражает вашу творческую, мечтательную натуру. Если куб закопан, это может свидетельствовать о напряжении в отношениях с окружающими. Размер куба часто ассоциируется с самооценкой: например, большой куб может символизировать ответственность и успех.

Лестница

Лестница представляет собой ваше взаимодействие с окружающими людьми. Прямая лестница указывает на открытость к общению и взаимодействию. Круговая (винтовая) лестница говорит о выборочном общении и опасениях быть обманутым незнакомцами. Устойчивая, направленная вверх лестница символизирует общительность и лёгкость в завязывании новых знакомств. Близость лестницы к кубу может означать, что вы без труда принимаете в свою жизнь новых людей.

Цветы

Цветы отражают ваше отношение к детям и их роль в вашей жизни. Обилие цветов указывает на желание иметь много детей или на их наличие. Отсутствие цветов может свидетельствовать о нежелании или неподготовленности к родительству. Яркие цветы символизируют жизнь, посвящённую детям, стремление помогать им и делиться не только опытом, но и материальными благами. Близость цветов к кубу говорит об эмоциональной связи с детьми. Если цветы покрывают весь куб, это может указывать на усталость от родительских обязанностей и необходимость отдыха.

Конь

Конь является символом ваших отношений с партнёром. Сильный и крепкий конь отражает ожидание того же от партнёра. Маленький конь символизирует желание доминировать в отношениях. Если конь привязан, это говорит о вашем стремлении контролировать партнёра и отношения. Свободно гуляющий конь символизирует желание иметь рядом свободолюбивого партнёра. Близость коня к кубу подчёркивает вашу духовную и эмоциональную зависимость от партнёра.

Буря

Буря отображает жизненные испытания – как нынешние, так и предстоящие. Если буря расположена близко к кубу, это значит, что вы переживаете смятение, и текущие проблемы оказывают на вас значительное воздействие. Если она находится далеко, ваше отношение к проблеме нейтральное. Расположение бури рядом с определённым объектом указывает на сферу, в которой сконцентрированы ваши проблемы.

Особенности прохождения теста

Тест можно пройти как индивидуально, так и вместе с близким человеком. Для его прохождения потребуются: обычная ручка или карандаш и лист формата А4 для записи ваших воображаемых образов.

Желаете глубже понять свою личность? Выяснить, каковы ваши отношения с окружающими? Определить, готовы ли вы брать на себя ответственность за свои действия? Или интересуетесь, как вы относитесь к своей второй половинке? Тогда не упустите шанс пройти тест прямо сейчас, это займет совсем немного времени!

logo