«Психология вредных привычек» Ричард О'Коннор

Пройти тест
«Психология вредных привычек» Ричард О'Коннор
05.06.2019

Курение, алкоголь, чрезмерный перфекционизм, беспочвенная ложь, непрерывное времяпровождение в интернете — все это примеры вредных привычек, которыми обладает практически каждый человек. Некоторые люди осознают наличие этих привычек и стремятся избавиться от них, в то время как другие даже не подозревают, насколько они подрывают основы собственного благополучия. Независимо от осознания, отказ от давно укоренившихся привычек является сложной задачей.

Для того чтобы избавиться от вредной привычки, необходима упорная работа над собой, а также значительные усилия, чтобы не допустить возвращения к прежнему поведению. Об этом подробно рассказывает психотерапевт Ричард О'Коннор в своей книге «Психология вредных привычек».

Об авторе

Ричард О’Коннор является опытным психотерапевтом с богатым 30-летним опытом работы. Он является автором ряда известных книг, посвященных вопросам борьбы с депрессией, поиску счастья и преодолению вредных привычек. Получив образование в Чикагском университете в 1983 году, О'Коннор на протяжении 14 лет руководил медицинским центром, специализирующимся на лечении психических расстройств.

В настоящее время он ведет частную практику в Коннектикуте и Нью-Йорке и предлагает консультации по телефону и через Skype, помогая людям справляться с их психологическими проблемами.

О чем книга

«Психология вредных привычек» доктора О’Коннора представляет собой уникальное сочетание психологических и нейронаучных знаний, цель которых — помочь читателям осознать суть своих действий и избавиться от нежелательных зависимостей. Несмотря на то, что вредные привычки являются широко распространенной проблемой, на нее часто не обращают должного внимания в психотерапевтической практике.

Автор книги делает акцент на том, что наш мозг функционирует таким образом, будто у нас есть два мозга: один стремится к благу, а другой сопротивляется изменениям, пытаясь сохранить статус-кво. О'Коннор предоставляет читателям знания о механизмах работы мозга и практическое руководство по преодолению вредных привычек, давая возможность каждому преодолеть свои страхи и внутренние барьеры, чтобы раз и навсегда избавиться от ненужных пристрастий.

Обложка книги «Психология вредных привычек»

Отзывы

Множество читателей подтверждают, что книга «Психология вредных привычек» оказала им неоценимую помощь в борьбе с зависимостями и дала толчок к новой жизни. О'Коннор расширяет понятие вредных привычек, включая в него саморазрушающее поведение, зависимости, эмоциональное выгорание и депрессию, предлагая свежий взгляд на проблему.

Автор исследует причины поведения, ведущего к недовольству жизнью, и задает вопросы о том, что на самом деле является вредной привычкой: само действие или неспособность найти счастье в повседневности. Он анализирует, почему так сложно отказаться от поверхностных привычек и что на самом деле скрывается за ними.

Эта книга заинтересует тех, кто стремится к глубокому пониманию причин своего поведения, а также желает осознать и преодолеть свои жизненные препятствия.

Стоит ли читать?

Эта книга будет полезна тем, кто ощущает себя в плену собственных привычек и кто уже потерял надежду на помощь извне, понимая, что становится своим худшим врагом, но не знает, как изменить ситуацию. Она также рекомендуется специалистам в области психологии и всем, кто интересуется работой мозга, предлагая легкое для понимания изложение сложных психологических концепций.

Книга не только облегчает понимание работы мозга, но и предоставляет эффективные стратегии для борьбы с различными привычками, будь то зависимость от алкоголя, излишняя застенчивость, пристрастие к перееданию или телевизору, предлагая конкретные методы избавления от каждой из них в «Психологии вредных привычек».

logo