Кем ты был в прошлой жизни

Пройти тест
Кем ты был в прошлой жизни
21.11.2018

Без сомнений, человеческую натуру всегда манило к неизведанному, к таинственному и сверхъестественному. Попытка узнать свою судьбу и предназначение через гадания является заманчивой идеей. Возможность заглянуть в свое будущее обладает особым шармом и интригует не на шутку. А как насчет разгадки тайн прошлой жизни? Представьте, вы могли быть торговцем, исследователем мира или даже дочерью могущественного царя. Это тоже можно узнать, если появится желание. Однако прежде чем погрузиться в изучение этого вопроса, стоит более детально разобраться в самом термине «прошлая жизнь» и понять, почему он вызывает такое трепетное отношение у многих культур.

Мистика прошлых жизней всегда была окружена множеством легенд и тайн. Некоторые люди категорически отвергают возможность существования эзотерических явлений, в то время как другие, напротив, посвящают месяцы, а то и годы на изучение прошлых воплощений и секретов, с ними связанных. Реинкарнация, или «перерождение», рассматривается как вера в бессмертную сущность души, которая не прекращает своего существования, а переселяется из одного тела в другое. Идея переселения душ уходит корнями в глубокую древность, начиная с культа тотема, который существует и по сей день.

Разнообразные представления о реинкарнации

В различных странах и культурах существуют свои уникальные легенды о бессмертной сущности, присутствующей в человеке. Например, в некоторых индейских религиозных культурах идентификация с реинкарнацией занимает центральное место, и многие учения этих культур строятся на принципах кармической силы и перерождения. Согласно верованиям индейцев и иудеев, душа умершего может переселиться в новорожденного ребенка. Гностические течения также придерживаются убеждений в возможность переселения душ.

С другой стороны, существуют религиозные направления с противоположными взглядами. В Исламе идея перерождения отвергается. Считается, что после смерти душа человека отправляется на ангельский суд или в рай до момента Воскресения. Похожие взгляды разделяют и христианские учения, где представление о переселении душ не находит поддержки. После смерти душа ждет Судного дня, за которым следует воскрешение.

Загадочная сущность кармы

Итак, карма – это совокупность всех поступков человека, влияющая на его будущее перерождение. Восточные учения, такие как буддизм и индуизм, особенно подробно развивают идею кармической силы и важности каждого совершенного действия. По сути, карма определяет судьбу человека в его следующем воплощении.

Поэтому крайне важно, чтобы действия в настоящей жизни были наполнены добротой и позитивом, учитывая, что карма обладает накопительным характером. Никто не захочет реинкарнироваться в нечто неживое, как морской гребешок или камень. В контексте буддизма, карма формируется исключительно через осознанные действия, а не просто любые активности.

Интересно, что не всегда негативные действия приводят к плохим последствиям, так же как и добрые поступки не гарантируют положительный исход. Существует множество факторов, влияющих на конечный результат действий. В некоторых случаях можно даже исправить свою карму с помощью просветленных наставников, медитаций и благих дел, хотя, безусловно, проще предотвратить проблемы заранее, чем заниматься их исправлением.

 Пройдите тест «Кем ты был в прошлой жизни?» 

Если вас интересует возможность раскрыть тайны вашего далекого прошлого, это сделать просто, ответив на несколько простых вопросов. Помните, пытаясь предугадать ответы, вы рискуете получить совершенно неожиданный результат. В конце концов, загадки жизни всегда будут манить своей неизведанностью.

logo