Почему он не хочет жениться?

Пройти тест
Почему он не хочет жениться?
21.02.2020

Самый актуальный вопрос которым начинает задаваться девушка в случае, если отношения длятся более трех лет, ровно как и совместное жительство. Действительно, а почему он не хочет жениться? Вроде бы все хорошо, веских причин нет, а на заданный в прямой форме вопрос молодой человек начинает отшучиваться. Давайте разберемся в чем действительно дело и как превратить вопрос в действие.

Причины по которым Вы слышите «нет» 

  1. Замужество это серьезный, ответственный шаг. Как правило, мужчин останавливает далеко не существующие в отношениях проблемы, а наоборот возможность их появления. Брак представляет собой определенные обязательства и ограничения, которые так отчаянно пытается избежать ваш избранник отшучиваясь всякий раз, когда вы пытаетесь затеять серьезный разговор на эту тему.  Почему это происходит?

  2. Удобство. Большинству мужчин именно удобно вести совместный быт с девушкой, но никак не узаконивать этот вид взаимоотношений просто потому, что в таком случае на их плечи упадет намного больше ответственности.

  3. Вы не выбрали его. Мужчины так же не отличаются отсутствием мнительности и возможно что-то в вашем поведении заставляет его задуматься, что он не тот с кем вы хотите связать свою жизнь.

  4. «Вечный любовник». Это мужчина, который принадлежит всем и никому. Возможность узаконить с вами отношения для него предстает в ключе определенного списка запретов, где на первом месте игнорирование внимание других представительниц женского пола.

  5. Перенос чувств. Бывает и так, что пара живет не друг с другом, а с фантомами своих родителей. Мужчина живет с фантомом матери, а женщина наоборот, с фантомом отца. В конечном итоге оба просто пытаются добиться друг от друга идеальных родителей, которых никогда не имели. 

  6. Недоверие. Возможно мужчина считает вас недостаточно искренней и именно поэтому не торопиться со столь серьезным шагом вперед. 

Как бороться с мужским саботажем регистрации брака?

В психологии существует несколько простых истин, которые позволят вам свершить задуманное при этом не нарушая моральные устои своего партнера. 

  1. Не стоит ждать. По версии психологов, идеальным временем для заключения брака является срок отношений от 6 месяцев до 1 года. Чем дольше вы встречаетесь, тем быстрее идея о замужестве идет на спад.

  2. Нужно быть готовым к худшему. Если вы все-таки решились затеять столь серьезный разговор за вечерним ужином, то нужно себя заранее морально подготовить к резкому отказу со стороны мужчины или же просто неприкрытого удивления. В противном случае разговор закончится лишь обидой и недомолвками. 

  3. Не пытайтесь убедить партнера в своих идеях. Если мужчина твердо ответил отказом, то не пытайтесь внушить ему свою точку зрения. Прежде всего нужно помнить, что вы оба являетесь людьми с полным правом на собственное мнение касательно таких серьезных вопросов. 

  4. Проявите инициативу. Если мужчина по-прежнему отмалчивается, а вас действительно задевает этот вопрос, то не бойтесь проявить инициативу и завести разговор первой. 

В любом случае главное твердо решить для себя: действительно ли это тот человек с которым вы хотите связать себя узами брака? Если ответ вашего «Я» уверенный и незамедлительный, то стоит проявить твердость и инициативу. Главное не бояться любого исхода и быть уверенным в своем партнере. И помните: ваша жизнь только в ваших руках!

logo