52% сомневающихся в ориентации имеют нетрадиционную

Пройти тест
Ориентация - статистика
24.04.2018

Основы сексуальной ориентации и статистические данные

В основе нашего биологического бытия лежат половые различия, задуманные природой в первую очередь для продолжения человеческого рода. Из этого следует, что отношения между мужчиной и женщиной являются традиционными, в то время как отношения между людьми одного пола или другие формы взаимоотношений рассматриваются как нетрадиционные.

Точные временные рамки возникновения гомосексуальности определить сложно. Однако, без сомнения, современные достижения в области прав и свобод человека, а также распространение идей западной «демократии», способствовали тому, что люди с нетрадиционной сексуальной ориентацией стали более открыто выражать себя.

В России существует законодательное ограничение на пропаганду гомосексуализма. Тем не менее среди молодежи нередко возникают вопросы о собственной сексуальной ориентации, и многие обращаются к интернету в поисках методов её определения. Представленное исследование, скорее всего, лучше охарактеризовать как «наблюдение», основанное на данных старой версии теста, пройденного 35,494 человеками по состоянию на 24.04.2018. Интересно, что большинство участников (82%) попали на тест через поисковые системы с явной целью его прохождения. На данный момент доступен более современный тест на сексуальную ориентацию, который также учитывает асексуальность, бисексуальность и различные тенденции. Переходы

Эта выборка отражает интересы группы людей, которые, по тем или иным причинам, испытывают сомнения в своей ориентации и ищут способы ее определения. Важно понимать, что представленные здесь данные не могут быть экстраполированы на всё население, а относятся лишь к тем, кто еще не определился со своей сексуальной ориентацией.

Категория людей, испытывающих неопределенность в сексуальной ориентации

1. Подавляющее большинство – это молодые люди и девушки до 24 лет, составляющие 82,6% от общего числа.

Статистика ориентации - неопределившиеся

2. Среди тех, кто не смог определиться, большинство составляют девушки – 77,8%.

Статистика ориентации - большинство не определившихся девушки

Выводы теста на сексуальную ориентацию

Мужчины и женщины демонстрируют определенные поведенческие паттерны, которые в одинаковых ситуациях могут проявляться по-разному и носят неосознанный характер. Например, пересекая горячий песок на пляже, женщины часто ходят на носочках, в то время как мужчины предпочитают идти на пятках. Спускаясь с крутого склона, мужчины делают широкие шаги, а женщины предпочитают идти боком и так далее.

Хотя эти наблюдения часто основываются на стереотипах и не подкреплены научными исследованиями. Так, если мужчина демонстрирует множество привычек, традиционно ассоциируемых с женщинами, это может указывать на предрасположенность к гомосексуализму. Для женщин действует аналогичный принцип: преобладание «мужских» привычек может свидетельствовать о нетрадиционной ориентации.

Среди участников исследования абсолютно традиционную ориентацию указали 2,3%, тенденцию к нетрадиционной ориентации наблюдали у 52,3%, а 45,4% демонстрируют привычки, характерные для обоих полов в равной степени.

Статистика ориентации - соотношение

Анализ ориентации по половому признаку

Статистика ориентации - мужчины и женщины

Среди мужчин, участвовавших в опросе, только 8,5% проявляют более 90% привычек, традиционных для мужского пола, в то время как 72,2% остаются с неопределенной ориентацией.

Из 27,617 опрошенных девушек 61,7% демонстрируют привычки, более характерные для мужчин, и только 0,5% (147 человек) имеют преимущественно женские привычки.

В итоге, рассматривая тех, кто активно искал методы определения своей сексуальной ориентации, можно сказать, что половина из них склоняется к нетрадиционной сексуальной ориентации, демонстрируя в своих жизненных привычках и поведении черты, традиционно приписываемые противоположному полу.

logo