Избегай этих ошибок в отношениях

Пройти тест
Избегай этих ошибок в отношениях
02.06.2023

Когда мы вступаем в отношения, то хочется, чтобы в этот раз было все по-другому и навсегда. И пока в нас горит подобная мотивация, мы предпринимаем какие-то полезные усилия. Но как только заканчивается букетно-конфетный период, сценарии конфликтов начинают повторяться. Многие в этом винят бытовуху, кризис, навалившиеся проблемы и т.д. Какие же ошибки приводят к печальным последствиям? Давайте с вами это разберем.

Вторая половинка – вся моя жизнь

Такое поведение приводит к обесцениванию вашей личности. Ведь вторая половинка красива, умна, имеет хобби, решает повседневные дела. А что вы можете сказать о себе? Чем вы интересны? Что вас увлекает помимо отношений? Отношения – это не две половинки, в них вступают две полноценные личности. Так не стоит забывать о себе, своих радостях и желаниях.

Он(а) от меня никуда не денется

Так часто думают те, кто уже долго в отношениях или в браке. Поверьте, незаменимых людей нет. Поэтому отношения нужно регулярно подогревать, демонстрировать свою любовь не как привычку, а каждый раз новыми способами.

Он(а) плохой(ая)

Жалобы на вторую половинку родственникам, друзьям – это считается нормой во многих кругах. Было бы продуктивнее, если бы вы обсуждали свои претензии со второй половинкой, и сразу же икали решение. Вместо того, чтобы обсуждать его/ее за спиной. Часто бывает, что те, на кого жалуются даже не в курсе обсуждаемых проблем.

Я знаю его/ее как облупленного(ую)

Нет вы не знаете, что творится в голове у человека, поэтому не стоит додумывать за него/нее. Любые фразы и слова можно растолковать по-разному, каждый в этом увидит что-то свое, и оно не всегда будет соответствовать тому, что изначально хотел передать автор.

Он(а) такой(ая) же как все

Никто не любит, когда его сравнивают с кем-то, особенно если речь идет об отрицательных качествах. И уж тем более, не стоит сравнивать свою вторую половинку с бывшими – это вдвойне неприятно. Ваш партнер должен чувствовать себя уникальным как неповторимый экземпляр снежинки.

Я готов(а) изменить своим жизненным принципам ради него/нее

Не стоит приносить такие жертвы, их никто не оценит по достоинству. Будьте собой, ведь именно в такого(ую) вас влюбился партнер. И будет лучше, если вы убедитесь, что вторая половинка разделяет ваши ценности и уважает их. В этом случае вероятность, что отношения будут здоровые сильно увеличивается.

Меня все устраивает

Подавлять свое недовольство тоже не стоит в отношениях, это может привести к постоянному раздражению и фокусировке только на отрицательных качествах партнера. Многие считают, что скрывать свое несогласие намного безопаснее, так проще избежать конфликтов. В таких случаях, у партнеров просто теряется взаимопонимание и доверие.

Сейчас не время

Здесь речь зайдет о расстановке приоритетов. Какое место вы отводите в своей системе ценности второй половинке? На первом месте дети, так как они быстро растут и надо успеть насладиться воспитанием? Сейчас у вас в приоритете карьера, так как происходит рост по карьерной лестнице? Такие приоритеты похвальны. Но не стоит забывать о том, что дети покидают родительский дом, карьеристы уходят на пенсию. Поэтому цените своего партнера, дарите ему любовь, и он вам ответит взаимностью.

Подытожим

Не для кого не секрет, что идеальных отношений не бывает. И без ссор, обид и недопониманий никак не обойтись. Именно эти неприятные моменты помогают двигаться парам вперед. Совместное ли это будет движение или раздельное зависит только от вас. Чтобы вы чувствовали в отношениях себя значимым(ой), испытывали комфорт и спокойствие, надо учитывать вышеперечисленные ошибки. Иными словами, будьте собой, занимайтесь своим хобби, мечтайте, любите как умеете и цените себя. Тогда к вам будут относиться с любовью и уважением.

logo