«Возраст счастья» Владимир Яковлев

Пройти тест
«Возраст счастья» Владимир Яковлев
13.05.2019

«Возраст счастья» – это книга Владимира Яковлева, представляющая собой сборник вдохновляющих историй от лиц, достигших 60-летнего возраста и выше, из разных уголков планеты, которые продолжают вести активный образ жизни и стремятся к реализации своих мечт. Истории эти не просто мотивируют, они наполнены реальными примерами и сопровождаются авторскими фотографиями, демонстрируя, что счастье не имеет возрастных ограничений. Опубликованная в 2013 году тиражом в 5 000 экземпляров, эта книга является ярким доказательством того, что возраст – лишь число.

Об авторе

Владимир Яковлев, известный журналист и основатель известных проектов, таких как «Коммерсант», «Сноб» и «Возраст счастья», продолжает семейную традицию журналистики. Владимир, сын знаменитого советского журналиста Егора Яковлева, успешно окончил факультет журналистики МГУ имени Ломоносова. Его карьера охватывает работу в таких изданиях, как «Советская Россия», «Огонёк», «Работница», где он не только демонстрировал высокий профессионализм, но и был удостоен престижной премии имени Гиляровского.

Владимир Яковлев

О книге

Существует распространённое заблуждение, что жизнь после 60 лет теряет свои краски и превращается в бесконечное ожидание заката. «Возраст счастья» рушит этот стереотип, показывая, что жизнь в зрелом возрасте может быть насыщенной, активной и счастливой. В течение двух лет Владимир Яковлев путешествовал, встречаясь с людьми, которые не только не согласились с мрачными прогнозами, но и доказали обратное своим примером. Эта книга – не просто фотоальбом, это хроника жизни тех, кто в возрасте от 60 до 100 лет и более продолжает жить полной жизнью, делясь своими историями успеха.

От России до США, от Франции до Китая – автор находит удивительные примеры людей, которые не утратили страсть к жизни. Независимо от возраста, они занимаются акробатикой, становятся рок-звездами, исполняют балетные партии или преодолевают марафонские дистанции, демонстрируя, что для счастья и активности нет предела.

Истории этих людей вдохновляют и показывают, как важно сохранять веру в себя и свои мечты, независимо от возраста. Они доказывают, что жизнь после выполнения социальных обязательств может стать новым, увлекательным этапом, полным свободы и самореализации.

Отзывы

Книга «Возраст счастья» вызвала волну положительных отзывов среди читателей. Многие подчёркивают, что истории, представленные в книге, позволяют по-новому взглянуть на возрастные ограничения и убедиться в том, что жизнь после 60 – это не конец, а начало новых возможностей. Читая эти истории, люди осознают, что с возрастом приходит не только мудрость, но и шанс на новые открытия и приключения.

Книга демонстрирует, что общие стратегии сохранения здоровья и активности, найденные людьми в разных уголках мира, удивительно схожи и эффективны, подтверждая универсальность стремления к полноценной жизни в любом возрасте.

Стоит ли читать?

«Возраст счастья» – это приглашение к размышлению о своих возможностях и потенциале, независимо от возраста. Взглянув на яркие страницы этой книги, читая удивительные истории её героев, каждый найдёт в них источник вдохновения и силы для преодоления любых возрастных барьеров. Это книга не только для тех, кто стремится избавиться от страха старости, но и для тех, кто ищет пути самореализации и новых жизненных горизонтов.

logo