Оценка уровня общительности Ряховского

Пройти тест
Оценка уровня общительности Ряховского
16.05.2018

В мире, где каждый из нас неповторим, наш способ общения является ярким отражением этой индивидуальности. Иногда мы можем не до конца осознавать эффективность наших коммуникативных навыков, что, в свою очередь, приводит к препятствиям в самых разных ситуациях нашей жизни. К счастью, разработана особая методика, которая помогает выявить уровень нашей коммуникабельности, предоставляя возможность улучшить наше взаимодействие с окружающим миром.

Кому будет полезен тест, основанный на теории Ряховского?

При оценке степени общительности человека, его пол и возраст не играют решающей роли. Важно помнить, что данный опросник не предназначен для детской аудитории.

Инструкция по прохождению

Вам будут предложены пятнадцать утверждений с возможностью выбора ответов «да», «нет» или «не знаю\иногда». Ответы следует давать быстро, без пропусков и долгих раздумий над каждым из них.

, Тест Ряховского

Интерпретация результатов

Ваша общительность на крайне низком уровне

Это приводит к значительным сложностям в общении не только с незнакомыми людьми, но и с вашими родными и друзьями. Эффективность взаимодействия в коллективе также снижается. Вам важно научиться контролировать себя и преодолевать внутренние барьеры при общении в обществе.

Вы склонны к замкнутости, необщительности и предпочитаете одиночество

Необходимость в изменении работы и, как следствие, рабочего коллектива, начало новых знакомств вызывает у вас сильный стресс. Однако у вас есть силы преодолеть внутренние преграды и избавиться от чувства дискомфорта в общении.

У вас достаточный уровень коммуникабельности

Вы чувствуете себя уверенно среди незнакомых людей, однако не стремитесь строить с ними дружеские отношения, избегаете споров и дискуссий в малознакомых компаниях. Ваши слова иногда могут содержать иронию, что потенциально сказывается на отношениях с другими. Но с этим вы можете легко справиться.

Нормальный уровень общительности

Вы проявляете умеренное любопытство, с интересом слушаете собеседникам, спокойно защищаете свои взгляды, не поддаваясь на эмоциональные вспышки. Легко заводите новые знакомства и общаетесь с новыми людьми, но при этом предпочитаете избегать незнакомых компаний. Экспрессивное поведение и чрезмерная разговорчивость вызывают у вас раздражение.

Вы обладаете хорошим уровнем общительности

Проявляя здоровое любопытство, вы активно участвуете в разговорах, охотно делитесь своими взглядами, знакомитесь с новыми людьми и любите быть в центре внимания. Возможно, вы быстро возбуждаетесь, но также быстро успокаиваетесь. Иногда вам может не хватать терпения и настойчивости для завершения начатых проектов. Вам важно научиться преодолевать трудности и не отказываться от своих начинаний.

Возможно, вы являетесь душой компании

Вам нравится общаться, быть в курсе всех событий, которые происходят вокруг, с удовольствием вступаете в дискуссии на разные темы, даже если не обладаете глубокими знаниями в обсуждаемом вопросе. Однако вы избегаете серьезных тем. Часто бываете недостаточно ответственными в выполнении поручений, что может вызывать недоверие со стороны окружающих.

Ваша общительность зашкаливает

Вы очень разговорчивы, любите вмешиваться в чужие дела, часто высказываете свое мнение даже тогда, когда оно никого не интересует. Обсуждаете любые темы, даже не имея достаточных знаний. Вы склонны к вспыльчивости и обидчивости, часто становитесь инициатором конфликтов. Общение с вами может быть сложным. Важно работать над развитием сдержанности и такта.

logo