Как понять стоит ли расставаться с партнером или нет?

Пройти тест
Как понять стоит ли расставаться с партнером или нет?
17.02.2021

Чувствуете ли вы, что ваши отношения больше не приносят удовлетворения? Задаетесь ли вы вопросом, отбирают ли они у вас драгоценное время? Верите ли вы в возможность встретить кого-то, кто окажется более подходящим партнером, чем нынешний? И в результате этих размышлений, вы столкнулись с решением о необходимости расставания? В данной статье мы стремимся помочь вам разобраться в этих сомнениях и найти ответы на вопросы.

Признаки, свидетельствующие о том, что будущее ваших отношений под вопросом

Различие в целях

Если ваш партнер мечтает о карьерном росте и переезде в новый город, тогда как вы стремитесь к созданию семьи и уютному домашнему очагу, это явный признак того, что ваши жизненные пути расходятся. Причем стремления вашего партнера не пересекаются с вашими, а ваши мечты, в свою очередь, зависят от его решений. Отсутствие общих целей неизбежно приводит к недопониманию и конфликтам, ослабляя вашу связь.

Отсутствие желания заниматься любовью

Отсутствие сексуального желания у одного из партнеров или у обоих является тревожным сигналом для отношений. Это может быть связано не только с возрастными изменениями, но и с исчезновением влечения, что требует внимания.

Пропажа доверия

Если в отношениях кто-то из партнеров потерял доверие и вы не смогли восстановить его, это приводит к постоянным ссорам и подозрениям. Со временем жить рядом с человеком, которому вы не можете доверять, становится невыносимо, и пары часто приходят к решению о разрыве.

Отсутствие радости

Когда обоим партнерам не хочется радовать и удивлять друг друга, делать комплименты, и вы больше не ощущаете тепло, поддержку и любовь, это серьезный знак. Постоянные ссоры и конфликты, которые перерастают в длительные разногласия, указывают на то, что желание проводить время вместе угасает.

Накопившиеся обиды

Если у каждого из вас накопилось множество обид на партнера, которые вы не в состоянии простить, эти обиды глубоко ранят и вы постоянно переживаете их вновь и вновь. Эти чувства становятся препятствием для желания сохранить отношения.

Принять решение: уйти или остаться?

Перед тем как сделать серьезный шаг, важно честно ответить на ряд вопросов:

  1. Чувствую ли я еще положительные эмоции к своему партнеру?
  2. Какие отношения я изначально искал(а)?
  3. Насколько сильно нынешние отношения отличаются от тех, которые я желал(а)?
  4. Что именно вызывает недовольство в моих отношениях?
  5. Что в этих отношениях меня полностью удовлетворяет?
  6. Боюсь ли я остаться один(а)?
  7. С какими сложностями мне придется столкнуться, если я решусь на расставание?
  8. Готов(а) ли я справиться с этими трудностями?
  9. Как я представляю свою жизнь без партнера?

После того как вы честно ответили на все эти вопросы, перед вами откроется истина. И решение, к которому это приведет, будет зависеть только от вас. Мы желаем вам удачи и верных решений, о которых впоследствии вы не будете сожалеть.

logo