Тест Ассингера. Оценка агрессивности в отношениях

Пройти тест
Тест Ассингера. Оценка агрессивности в отношениях
17.05.2018

Анализ агрессивности через тест Ассингера

Каждый человек обладает уникальным стилем общения, формируемым под влиянием множества факторов: особенностей нервной системы, воспитания, жизненных взглядов, текущих обстоятельств и так далее. Владение адекватной манерой поведения способствует более гладкой и продуктивной адаптации в социальной среде.

Кто должен пройти тест на выявление агрессивности?

Этот тест разработан для оценки уровня агрессии у взрослых и находит своё применение в корпоративной среде, особенно при подборе персонала.

Как пройти тест?

Вам будут представлены различные ситуации и утверждения вашей реакции на них с тремя вариантами ответов. Важно выбрать тот, который лучше всего отражает ваше поведение, при этом не стоит задумываться слишком долго. Запомните, что в этом тесте не существует правильных или неправильных ответов. Главное – получить верную картину о своих личностных характеристиках.

Толкование результатов

Высокая агрессивность

Лица с высоким уровнем агрессивности склонны к деструктивному типу общения, часто нарушают социальные нормы. Такие люди могут проявлять грубость, жестокость, прибегать к манипуляциям и другим негативным действиям, причиняя окружающим психологический и иногда физический дискомфорт.

Такие индивиды часто используют принцип «идти по головам» ради достижения своих целей, несмотря на возможные последствия. Многие эксперты в области психологии утверждают, что агрессия, стремление к доминированию и самоутверждению являются следствиями успешной эволюционной адаптации.

Однако такой подход нередко становится причиной возникновения конфликтов, которых можно было бы избежать. В профессиональной среде такие личности часто сталкиваются с неприязнью со стороны коллег из-за своего враждебного настроя.

Средняя агрессивность

Люди с умеренным уровнем агрессивности обладают «золотой серединой» в поведенческом спектре. Они вежливы, культурны и способны налаживать контакты с разными людьми. При этом они способны защитить свои интересы и не допускают манипуляций со стороны других.

Такие индивиды достигают успеха, опираясь на своё здоровое амбициозное стремление и уверенность, не причиняя вреда окружающим.

Низкая агрессивность

Люди этой категории отличаются повышенной миролюбивостью и стремлением избегать любых конфликтов, даже в случаях, когда их права нарушаются. Если конфликт всё же происходит, они часто оказываются в роли жертвы.

Это не означает, что такие люди не имеют собственного мнения или готовы подчиняться чужой воле. Они могут достигать высоких результатов в любой области, но для этого им необходимо проявить больше решимости и уверенности в себе.

 Тест Ассингера 

Наш опросник поможет вам определить уровень вашей агрессивности и поведенческие модели в социальной среде. Ответив на серию простых вопросов, которые доступны здесь без необходимости регистрации и совершенно бесплатно, вы сможете лучше понять свои поведенческие особенности и, при необходимости, скорректировать свои взаимоотношения с окружающими.

logo