5 неочевидных признаков нелюбви к себе

Пройти тест
5 неочевидных признаков нелюбви к себе
28.11.2019

Не всегда ненависть к себе видна сразу и выставляется напоказ, более того, бывает так, что внешне неуверенный человек уважает себя и заботится о себе. Как определить скрытую нелюбовь к себе с помощью анализа своих привычек? 

Обратите внимание на свою покупательскую корзину

 Скупой платит дважды, а тот, кому жаль тратить деньги на свой комфорт – трижды, а то и больше. У тех, кто любит себя статья расходов на собственное удовольствие присутствует, однако, они понимают, что за качество нужно платить и не скупятся на хорошие вещи для себя. Если вы постоянно покупаете много дешевых вещей, вы не только не экономите, но, возможно, и не цените себя и свое время, которое вы тратите на заработок средств. 

Проследите за тем, как вы едите

Если вы принимаете пищу даже если не чувствуете голода и доедаете, если уже наелись, это может быть признаком того, что еда для вас превыше ваших собственных желаний. 

Вспомните о том, какие правила влияют на ваши действия 

Строгость к себе может быть вызвана совершенно разными факторами, но если речь идет о бездумных запретах, не обоснованных вашей собственной выгодой и комфортом, то вы любите эти правила гораздо больше чем себя.

Задумайтесь, насколько часто вы боитесь привлечь лишнее внимание

Многие хотят и любят быть первыми, вопрос амбиций и желаний человека, однако, если вы не разрешаете себе сделать шаг в сторону первенства, попробуйте понять, почему. Это может быть сигналом о том, что вы считаете себя недостойным более высокого положения. 

Как часто вы себя балуете?

С одной стороны, самый главный совет людям с низкой самооценкой – радовать себя почаще. С другой – ценность подобного поощрения своих сиюминутных желаний и слабостей. Любовь к себе не заканчивается на потакании, но на заботе о своем благополучии. Любовь освобождает, а не замыкает оковы зависимостей от мелочей, поэтому, если вы не можете отказать себе в удовольствиях, это может указывать на вашу нелюбовь к своему телу и разуму.

Как вы можете заметить, эти признаки действительно скрытые и их неочевидность заключается в том, что они могут указывать на множество различных проблем. Толковать эти проявления можно по-разному, однако, если присутствуют какие-либо еще, более явные, признаки, можно сделать адекватный вывод о вашем состоянии.

 Главное – держите в голове основной принцип. Его суть в том, что если вы что-то ставите выше своих потребностей, значит вы любите это больше чем себя. 

logo