5 причин стресса у замужней женщины

Пройти тест
5 причин стресса у замужней женщины
03.10.2020

Стресс — неотъемлемая часть жизни любого человека. Рано или поздно, но стрессовые ситуации случаются с каждым, пускай и по разным причинам. В современных реалиях, согласно статистике, более 63% женщин находящихся в браке страдают от проявлений стресса чаще, чем женщины не имеющие отношений. Почему это происходит и как сделать замужнюю женщину более счастливой? 

Ожидание и реальность

Стоило бы начать с того, что женщины в принципе зачастую романтизируют очевидные явления. Для них момент создания семьи и замужество это не просто печать в паспорте, а жизнь с чистого листа, возможность создания своей собственной уютной реальности. Более того, дамы представляют себе замужество чем-то волшебным. 

Спустя несколько месяцев совместной жизни после крупного празднества с кольцами и белым платьем женщины сталкиваются лбами с суровой реальностью бытия. Каждый день проведенный в четырех стенах в роли домохозяйки угнетает, а вечно занятой супруг и вовсе заставляет даму чувствовать себя покинутой. Как правило, подобное заканчивается битыми тарелками и скандальными заявлением, а в худшем случае и вовсе разводом, но мы знаем как этого избежать! 

Основные причины стрессовых состояний у замужних женщин

Если вы вдруг заметили, что ваша супруга стала более раздражительной, требовательной и перестала улыбаться с завидной редкостью, то, как правило, это происходит по нескольким причинам:

Недостаток общения

Для того, чтобы сохранить отношения на хорошем уровне, нужно поддерживать общение со своей супругой не ограничиваясь исключительно бытовыми вопросами. Попробуйте поинтересоваться, вдруг ее что-то тревожит?

Романтика в отношениях

Как правило, после того как отношения переходят на стадию замужества, романтика остается за бортом. Осчастливьте свою даму и хотя бы раз в месяц возвращайтесь с работы с цветами или вкусной едой заказанной в вашем любимом заведении, которое вы посещали еще будучи в подростковых влюбленных взаимоотношениях.

Женщина все делает сама 

Зачастую мужчины редко действительно осознают насколько тяжело содержать квартиру/дом в постоянной чистоте, холодильник полным и при этом умудряться заниматься воспитанием детей. В этом случае проявите инициативу и попробуйте помочь супруге с частью домашних дел, что она выполняет самостоятельно.

Жизнь и работа сливаются воедино 

В корне неверный, но так часто повторяющийся подход к труду со стороны мужского пола. Баланс между жизнью и работой теряется, а супруге кажется, что вы и вовсе забыли про ее существование. Во избежание конфликтных ситуаций на этой почве, попробуйте по выходным отключать мобильные устройства и выбраться на прогулку со своей избранницей. 

Муж не уделяет внимание детям 

Обычно именно женщины делают с детьми уроки, волнуются об их внешнем виде, эмоциональной составляющей и питании. Чтобы разрушить этот миф в голове своей супруги раз и навсегда попробуйте проявить инициативность и сделать, например, уроки со своим чадом освободив вечер супруги.

Стресс всегда пагубно влияет абсолютно на любого человека, а посему если вы замечаете какие-либо предпосылки зарождающегося стрессового состояния у близкого человека — попробуйте разобраться в происходящем. Как бы там ни было замужество это не только взаимоотношения двух людей, это семья. Не забывайте об этом и заботьтесь о моральной составляющей своей половинки, ведь это повернет вашу жизнь исключительно в более позитивное русло и окрасит яркими красками.

logo