6 ежедневных привычек успешного человека

Пройти тест
6 ежедневных привычек успешного человека
27.11.2019

Почему одни люди добиваются успехов и живут яркой и счастливой жизнью, а другие лишь плывут по течению, жалуясь при этом на все вокруг? Возможно вы скажите, что все зависит от денег, связей, амбиций и т.д… Вы абсолютно правы, однако здесь не все так просто!  В этой статье мы перечислим главные привычки, которые помогут вам стать лучше.

Соблюдать распорядок дня

Успевать все и всегда – задача, которая не имеет абсолютного решения. Существует множество методик и способов того, как можно распределять время, однако то, что подходит одному человеку не всегда может подойти другому. Разные характеры, образы жизни, географическое положение – все это индивидуально.

Изучите несколько методов тайм-менеджмента, опробуйте их на себе и, в итоге, выберете себе наиболее подходящий способ организации времени, внеся личные корректировки.

Фильтровать информацию

Мимо нас каждый день проносятся «тонны информации», хотя порой мы этого не замечаем. Зачастую мы сами с жадностью впитываем в себя информацию из новостей, истории о терактах, грязные слухи и сплетни. Зачем нам знать о том, на что мы не можем повлиять. 

Поэтому лучше прочтите пару полезных статей или посмотрите вебинар – таким образом вместо негатива, вы получите новые знания, а как всем известно: «Знаний много не бывает!»

Адекватно реагировать на критику

Запомните, всегда найдутся «нытики» которые будут скептически относиться к вашим целям и пытаться вас демотивировать. Как правило, такие люди считают, что все вокруг плохо и несправедливо, но мы то знаем, что дело в самом человеке.

Однако если человек дает размеренную критику без какого либо скепсиса, а еще и подкрепляя советами, то вам стоит прислушаться. Возможно его решение окажется верным. Главное уметь разграничить ложную критику от адекватной.

Проводить утро для себя

Вы часто теряетесь в спешке на работу, боясь опоздать? Тогда вы рискуете и весь последующий день провести в погоне за делами.

Рекомендуем вставать вам на 30-40 минут пораньше и тратить это время на себя и полезные для вас задачи, например: планирование дня, медитация, спорт, просмотр полезных статей.

Заниматься хобби

Существует всем известная фраза: «Отдых – это смена деятельности». Вместо того, чтобы на выходных весь день пролежать на диване, смотря бесполезные сериалы, попробуйте занять себя чем-то интересным и приносящим пользу.  Вы можете устроить прогулку на велосипеде, провести время с друзьями или заняться спортом.

Учиться самостоятельно

Школа и институт дают преимущественно общие знания. Государственное образование часто игнорирует действительно ценные факты, методы, события. 

Чтобы развить в себе нужные навыки, нужно постоянно обучаться чему-то новому. Человек учится всю свою жизнь и нельзя игнорировать этот факт. Находите сами полезную информацию для себя и получайте необходимые знания!

logo