Подборка тестов по теме «работа»

Пройти тест
Подборка тестов по теме «работа»
09.07.2018

Сначала школа, затем институт, после – работа. «А жить когда?» – спросите вы. Чтобы проводить трудовые будни с удовольствием, а не ходить на работу, как на каторгу и испытывать психологическое равновесие, очень важно определиться с подходящим местом работы, легко адаптироваться в коллективе, выбрать оптимальный график. Во всем этом разобраться поможет ряд простых тестов.

Работа по душе

Реализация себя в профессиональной деятельности, безусловно, важна. Приходить на работу, «как на праздник», получать удовольствие от процесса и достижения успехов – все это составляющие удачного выбора направления, по которому вам предстоит строить карьеру. Пройдя тест «подходит ли вам выбранная работа?» вы сможете понять, стоит ли задуматься о смене деятельности или данная должность – именно то, что нужно.

Чтобы достичь высоких результатов в профессиональной сфере, нужно не только штудировать литературу, проходить курсы повышения квалификации и тренинги. Для этого необходимо любить работу, в противном случае ничего, кроме хронической усталости и стресса вы не получите. Насколько сильно вы любите свою работу?

Насколько вы любите свою работу?

Убедились в том, что правильно выбрали работу? А как насчет карьерного роста? Так ли вам важно двигаться по лестнице вверх, или вполне комфортно пребывать на одной должности, в рамках которой все привычно и не нужно прыгать выше головы? Ждет ли вас карьерный рост – всего 21 вопрос тестирования без труда определит ваши перспективы.

Если вы по своей натуре карьерист, для быстрого достижения вершин успеха необходимо обладать таким качеством, как инициативность. «Инициатива наказуема» – скажете вы. Возможно, но это не относится к работе, поскольку проявление инициативы и предприимчивости на рабочем месте охарактеризует вас как лидера, которого не страшат трудности. Присуще ли вам это качество – узнайте, пройдя короткий тест на его выявление.

Коллектив – вторая семья

Коллектив - вторая семья

Как мы говорили выше, работа занимает большую часть нашей жизни, и очень важно не только удачно выбрать сферу, но и влиться в коллектив. «Я профессионал своего дела и взаимоотношения с коллегами никак не влияют на мои достижения» – в корне неверное мнение, поскольку на одной компетентности далеко не уедешь.

Доверительные и уважительные отношения с коллективом играют не менее важную роль. Планерки, переговоры, документы, звонки, обязанности, коллеги – все это один большой организм, для комфортной и продуктивной работы нужно стать частью которого. Насколько вы коммуникабельны и легко ли войдете в уже сформированный штат сотрудников?

Сова или жаворонок

В современном мире без труда можно найти работу по душе, с подходящим графиком. Ночные смены, работа удаленно с домашнего ПК, позволяющая трудиться когда угодно, «плавающие» графики – выбор большой, нужно лишь определить, в каком режиме будет комфортно работать именно вам.

Работа с комфортом

Знать свои «пиковые часы» важно, поскольку именно в это время ваша мозговая активность находится в тонусе, что увеличивает трудоспособность и позволит добиться успехов в трудовой деятельности. «Оптимальный режим работы» – тест, способный определить ваш идеальный график, продиктованный особенностями организма. А узнать благоприятные для работы часы поможет короткий онлайн-тест на определение максимальной трудоспособности. Именно на это время желательно переносить особо важные дела.

logo