Подборка тестов на тему успешности

Пройти тест
Подборка тестов на тему успешности
27.06.2018

Тест на мотивацию к успеху

Мотивация играет ключевую роль в процессе нашего развития и самосовершенствования. Интерес к изучению механизмов достижения успеха возник у ученых в середине XX века, в числе которых выделяется Д.С. Мак-Клелланд. Он создал тематический апперцептивный тест (ТАТ), целью которого было измерение индивидуальных различий в мотивации к достижению успеха. В дальнейшем, опираясь на научные труды Дж. Аткинсона, Д.С. Мак-Клелланда и Х. Хекхаузена, Т. Элерс разработал собственный тест на мотивацию к успеху.

Элерс утверждает, что человек, обладающий сильной мотивацией к успеху, склонен предпочитать задачи со средним или низким уровнем риска, избегая при этом высокорискованные ситуации. Люди с высокой мотивацией к успеху обычно ожидают более скромные результаты, в сравнении с теми, у кого мотивация к успеху выражена слабее. Тест Т. Элерса предоставляет уникальную возможность оценить уровень вашей мотивации к успеху. Вам будет предложено ответить на 26 утверждений с выбором ответа «Да» или «Нет». Если вы стремитесь понять свою мотивацию к успеху, этот тест станет для вас идеальным инструментом.

Прохождение предложенного теста поможет вам осознать, как сильно вы мотивированы на достижение своих целей. Важность этого теста трудно переоценить: жизнь представляет собой бесконечную череду испытаний, поражений и побед, от которых зависят наше будущее, семейное благополучие, карьерный рост, материальное состояние и уважение со стороны окружающих.

Насколько вы счастливы?

Что же такое счастье? Определений счастья существует множество, и каждый человек вкладывает в это понятие свой смысл. В словарях счастье описывается как:

«Счастье – это состояние глубокой внутренней удовлетворенности жизнью, ощущение ее полноты и осмысленности, реализация своего человеческого потенциала и самореализации».

Существует ли много счастливых людей, которые каждый день просыпаются с улыбкой и радостью встречают новые вызовы? Исследования указывают на то, что счастье зависит от нескольких ключевых факторов: здоровье, преобладание положительных эмоций над отрицательными, а также материальное благополучие. Вы можете узнать, относитесь ли вы к числу счастливых людей, пройдя специализированный тест, который поможет определить, какие аспекты влияют на ваше чувство счастья.

Насколько вы сообразительны?

Важность сообразительности в жизни человека трудно переоценить, она наряду с интеллектом играет значимую роль. Примером могут служить русские народные сказки, где герои, не обладая выдающимися умственными способностями, благодаря своей сообразительности добиваются успеха. Сообразительность – это ценное качество, которое помогает находить выход из сложных жизненных ситуаций.

Почему сообразительность может оказаться важнее, чем высокий уровень интеллекта? Умный человек может тратить много времени на решение задачи, в то время как сообразительный найдет быстрое и эффективное решение, минимизируя затраты времени и усилий. Развивая даже небольшую ловкость ума, вы сможете более эффективно использовать свое время. С помощью этого теста, вы не только сможете развлечься, решая интересные задачи, но и проверите свою способность к сообразительности на практике. Узнайте, насколько вы сообразительны.

logo