Что делать, если парень домосед?

Пройти тест
Что делать, если парень домосед?
02.09.2020

Каждый раз, когда вас тянет на новые приключения, будь то поход в кино, празднование праздника, спонтанная прогулка в парке, или совместное посещение дня рождения друзей, а ваш партнер категорически отказывается сопровождать вас, мотивируя это плохой погодой, недостатком средств или простой усталостью. Если вы с трудом припоминаете последний случай, когда вы вместе провели время на людях, данная статья написана специально для вас!

Причины такого поведения

Возможно, ваш партнер не имел достаточного опыта в отношениях и не осведомлен о том, как их следует развивать. В его семье, вероятно, было принято, что родители проводят досуг раздельно, занимаясь тем, что им по душе. Таким образом, находясь в отношениях, он убежден, что подобный образ жизни является нормой.

Он не смог найти общий язык с вашими друзьями. И сейчас, когда вы предлагаете навестить их, он никак не желает идти в гости. Важно попытаться обсудить с ним этот момент, чтобы выяснить, что именно вызывает у него дискомфорт и почему ему не по душе подобные встречи.

Предложенный вами способ проведения досуга ему не по вкусу. Вероятнее всего, вашего мужчину утомляет многочасовой шоппинг, он не видит смысла в бесцельных прогулках под открытым небом, а вылазки на природу вызывают у него отторжение.

Ему ничего не надо. Он уже обзавелся всем необходимым для комфортного существования: девушка, которая берет на себя заботы по дому (готовка, стирка, уборка), стабильная работа, бутылочка пива, телевизор или компьютер. И жизнь его полностью устраивает, больше ему ничего и не нужно.

Он переживает сложный период в жизни. Это может быть напряженка на работе, проблемы в личной семье, плохое самочувствие, возрастной кризис, депрессия и так далее.

Что делать в такой ситуации?

  1. Откровенный диалог. Попытайтесь спокойно поговорить с вашим партнером и узнать, что его интересует в жизни, к чему он стремится, что бы он хотел испытать и так далее. После такого общения у вас сложится более полное представление о его интересах и предпочтениях.

  2. Поиск компромисса. Вы можете предложить, чтобы одни выходные вы проводили в активном режиме вне дома, а другие — в пассивном, дома. Таким образом, активное времяпрепровождение будет вашей задачей, а ваш партнер будет отвечать за пассивный отдых.

  3. Сделайте прогулки максимально интересными и незабываемыми, исходя из увлечений вашего молодого человека. Цель — вызвать у него сильные положительные эмоции и дать возможность хорошо отдохнуть за пределами дома.

  4. Любезная похвала. Если вы, например, катаетесь на велосипедах, похвалите его за уверенную езду. Если он фотографирует вас в парке, отметьте, что у него получаются отличные снимки и так далее.

  5. Благодарность. По завершении прогулки не забывайте говорить ему спасибо, делясь своими позитивными эмоциями. Скажите, насколько вам понравилась прогулка и как вы цените, что он провел это время с вами. Это поможет ему понять, насколько это важно для вас.

И помните, что изменить взрослого человека под себя невозможно. Прибегая к истерикам и капризам, вы не добьетесь желаемого. Уважайте интересы вашего партнера, и он ответит вам тем же. Не забудьте, что работать над отношениями должны оба партнера, а не только один. И так вы сможете достичь истинной гармонии в отношениях!

logo