Как сделать свою жизнь ярче?

Пройти тест
Как сделать свою жизнь ярче?
16.10.2019

Все мы время от времени задумываемся о том, что в жизни не хватает какого-то запала, а все вокруг начинает казаться скучным и рутинным. В такие моменты нам хочется что-то предпринять, чтобы изменить жизнь в лучшую сторону, сделать ее более яркой. В этой статье мы поделимся с вами 6 советами, которые помогут вам выбраться из этой рутины.

 Выходите из зоны комфорта

Отказывайтесь от любых шаблонов в вашей жизни и испытывайте себя в новой обстановке. Комфорт – верный путь к деградации, ведь мозг, подобно мышцам, начинает терять тонус без нагрузок. Старайтесь пробовать что-то новое, ищите  непривычные для вас условия и через некоторое время вы заметите, как жизнь меняется. Получая новый опыт, вы начнете расти, как личность.       

 Извлекайте пользу из любой ситуации

Возьмите в привычку постоянно спрашивать себя: «Что мне даст эта ситуация?». Пользу можно найти во всем, главное замечать ее и не отпускать.

 Ставьте цели

Поставленные цели должны стоить той работы, которую вы проделаете на пути к их достижению, поэтому сначала тщательно подумайте о том, кем вы на самом деле себя видите. Решили? Теперь осталось разбить их на более маленькие составляющие. Большой путь всегда состоит из маленьких шагов, выполняя которые вы будете неизменно становиться все ближе к своей главной цели.

Проводите 90 минут в непрерывной работе

Еще один очень эффективный совет: если вы будете проводить хотя бы 1,5 часа в день в работе и при этом не отвлекаясь на посторонние вещи, ваша продуктивность по сравнению с другими людьми значительно возрастет, что приблизит вас к успеху.

Дело в том что, в процессе работы, мы часто отвлекаемся на ненужные вещи, при этом мозгу требуется примерно 23 минуты, чтобы сконцентрироваться на рабочем процессе. Это сильно снижает нашу продуктивность. Со временем старайтесь увеличить эту практику до 3 раз в день, но главное – не забывайте отдыхать.

Ваше время стоит дорого

Попробуйте написать на листе бумаги сколько денег вы бы хотели заработать за год, а потом посчитайте сколько вы должны для этого зарабатывать в минуту. Запомните эту цифру. В следующий раз, когда захотите отвлечься, посчитайте, сколько денег вы теряете и так каждый раз.

Найдите пример для подражания

Наверняка в мире существует такой успешный человек, на которого вы хотели бы быть похожи. Приучите себя равняться на таких людей, а не сравнивать себя со слабаками. Достаточно лишь стремиться за своим примером для подражания, не сбавляя темп. Так вы опередите остальных конкурентов.

logo