Откуда брать жизненную энергию?

Пройти тест
Откуда брать жизненную энергию?
24.03.2021

Физические и умственные нагрузки, ускоренный темп работы, стрессовые ситуации, заботы по дому – все это сильно истощает нас. Энергия является нашим топливом, уровень которого крайне важно регулярно увеличивать, чтобы оставаться продуктивными на протяжении всего дня. В данной статье мы подробно обсудим, как можно обогатиться жизненной энергией и обрести счастье.

Что забирает нашу энергию?

Давайте для начала определим, что же особенно способствует утечке нашей энергии. Самые значительные энергетические потери у людей происходят по следующим причинам:

  • Незавершенные задачи. Такие дела постоянно занимают мысли человека, заставляя его размышлять о том, какую лучше придумать отговорку, как отложить выполнение задач на более поздний срок или же заставить себя наконец завершить. Это особенно актуально, если речь идет о каких-либо обещаниях или долгах.

  • Сплетни и бесполезные беседы. На такое общение люди тратят много своей энергии, проявляя эмоции, но в итоге не получают никакой пользы. Как принято говорить: «Поговорили и разошлись», энергия потрачена впустую.

  • Обиды. Они также поглощают значительное количество энергии и не приносят ничего хорошего. Обиды могут быть выгодны только тем, кто обидел, но никак не вам. Они тормозят наш путь вперед, сбивают с толку и ухудшают настроение.

  • Беспорядочные сексуальные связи. Даже в спальне мы обмениваемся энергией любви, и этот обмен будет взаимным, если между партнерами существуют взаимные чувства. В противном случае, энергия пополняется лишь у одного из партнеров.

  • Страхи. Чтобы освободиться от своих страхов, необходимо прекратить их питать своей энергией. Отбросьте негативные мысли, беспочвенные фантазии и панику. И тогда вы удивитесь, насколько сильной личностью вы являетесь на самом деле.

Повышаем свою энергию

Черпайте позитивные эмоции

Приучите себя обращать внимание на все положительное вокруг, даже малейшие радости могут подарить вам хорошее настроение на весь день.

Помните про отдых

Здоровье и красота напрямую связаны с качеством отдыха. В первую очередь это касается полноценного сна, занятий любимым видом спорта, увлечений, спа-процедур.

Ходите в новые места

Посещение новых мест может помочь вам освежить восприятие мира или найти источник вдохновения, а также познакомиться с полезными людьми.

Меняйте свои привычки

Изменение привычек придает новый импульс вашему телу и разуму. Внесите что-то новое и полезное в свои ежедневные ритуалы. Подумайте, что конкретно вы хотели бы изменить в своей жизни? Например, начать утреннюю зарядку вместо просмотра ленты в Instagram.

Наведите порядок в доме

Порядок в доме стимулирует нас к новым достижениям. Красота, чистота и упорядоченность мотивируют на новые свершения, помогают сосредоточиться. В чистом и уютном доме чувствуешь себя более свободным и комфортно.

Исполняйте свои желания

Важно понимать, что именно вы желаете, а не опираться на чужие мнения. Если вам захотелось купить букет цветов, не стоит себя сдерживать. Подумайте о том, сколько положительных эмоций вы испытаете, когда ваше желание будет исполнено.

logo