«Помнить всё» Артур Думчев

Пройти тест
«Помнить всё» Артур Думчев
05.04.2019

Книга «Помнить всё» Артура Думчева представляет собой не просто руководство по укреплению памяти и интеллекту, а открывает перед читателями возможности для неожиданного преобразования их когнитивных способностей. В этом произведении Думчев обещает читателям значительно расширить возможности своего мозга, достичь уровня гения математики, получить возможность выиграть в картах, заучивать сложную информацию, благодаря методам легкого и долговременного запоминания.

Книга «Помнить всё» становится мостом между желанием личностного роста и реальными его достижениями, дети не только улучшают умственные способности, но и значительно повышают самооценку и уровень жизни за счет развития интеллектуальных способностей. Артур Думчев, основываясь на последних научных исследованиях и личном опыте, предлагает практическое пособие, способное внести глубокий и значимый вклад в жизнь каждого, кто вносит изменения в свою память и интеллект.

О чём книга?

Этот труд – собрание специальных техник по развитию памяти, показанных человеком, который помнит число «Пи» вплоть до 22 528-го символа после запятой и планирует зафиксировать это достижение в Книге рекордов Гиннесса.

Предложенные техники призваны для того, чтобы легко и быстро фиксировать в памяти разные данные в больших объёмах, решать в уме сложные примеры и выписывать на память длинные ряды чисел. Почти всё, что казалось ранее невозможным, быстро становится привычным и обыденным.

Сама книга написана интересно и с юмором. Автор иронизирует над тем, как после прочтения станут скучными способности запоминать терабайты информации, решать в уме гигантские математические задачи, да и сама жизнь станет не такой яркой, как раньше – ведь «чудесные» способности некоторых «сверхъестественных» людей станут лишь обычными возможностями мозга, такими как сочинить стишок на ходу или видеть сны.

Перед каждой новой техникой/темой Артур приводит яркие и забавные примеры, которые помогают читателю сконцентрироваться на поставленной задаче. Думчев расписывает всё максимально подробно и интересно, ведь именно такой стиль донесения информации работает сразу даже с самыми рассеянными людьми.

Кому она поможет?

Абсолютно всем, кто хочет и стремится постоянно совершенствовать свою память, развивать умственные способности и держать разум в тонусе. В книге подробно расписаны способы улучшать деятельность вашей памяти, при этом каждый такой приём структурирован так, чтобы читатель не просто изучил, но и сам его опробовал.

Затем Артур даёт все возможные пояснения и формулирует чёткий план. Как запомнить ту или иную информацию максимально быстро и точно, а также иметь возможность её воспроизвести или произвести над ней какие-либо действия прямо в уме, не используя ни бумагу, ни ручку. Также он рассказывает о своих многочисленных исследованиях особенностей памяти, – и о путях, которыми он приходил именно к этим способам запоминания.

Стоит ли читать?

Данная книга во многом способна облегчить жизнь, улучшив память и «прокачав» мозг, а возможно даже поднять на новый уровень само мировосприятие. Авторский стиль подачи заставит не только с усердием практиковать всё новые и новые техники запоминания, но и от души посмеяться над яркими образами и забавными сценками, подняв настроение на очень-очень долгое время.

logo