Чем занять детей летом?

Пройти тест
Чем занять детей летом?
26.06.2020
Обучение в школе подошло к концу, наступили долгожданные летние каникулы. Теперь организация свободного времени ложиться на плечи родителей. И встает сложный вопрос: «Чем же занять детей летом?» Самый лучший вариант – это укрепить здоровье ребенка, его психологическое благополучие и получить как можно больше впечатлений, чтобы лето было незабываемым. Организовать интересный досуг для своих чад, задача не из легких. Поэтому мы предлагаем рассмотреть варианты летнего отдыха для детей. 

Постройте шалаш своими руками

 Его вы можете расположить во дворе или в лесу, так же хорошей идеей является дом на дереве. Дети обожают проводить время в таких местах.

Попробуйте новые рецепты

Есть большое количество простых и интересных рецептов, которые вы можете освоить с детьми. Таким образом вы можете весело провести время в пасмурную погоду. 

Снимите домашнее видео  

После вы можете вместе с детьми его обработать, заодно научите их пользоваться полезными программами. 

Устройте семейный пикник

Выезд на природу подарит вам кучу положительных эмоций. На пикник вы можете взять мячи, удочки, бадментон.

Покатайтесь на велосипедах, самокатах, роликах  

Отличная замена урокам физкультуры. 

Подтяните иностранный язык

Скачайте приложение для изучения иностранных языков, загрузите ребенку сериал, мультик или фильм на иностранном языке и т.д.

Проведите научные опыты в домашних условиях

Это может привить любовь ребенка к будущем школьным предметам. 

Уделяйте время развитию талантов ребенка 

Если ему нравится фотографировать, то устройте выставку его работ. Ваш ребенок занимается вокалом, организуйте концерт и т.д.
Создайте список идей для летнего досуга и если станет скучно, он поможет вам придумать интересные совместные занятия с ребенком. Что-то вроде: пускать мыльные пузыри, собрать букет и подарить его бабушке, пускать кораблики по лужам, ловить солнечных зайчиков. Именно такие простые идеи вызывают у детей яркие эмоции и надолго запоминаются.

А также вы можете подумать, чем можно удивить ребенка. Гамак на балконе, надувной бассейн во дворе, дом на дереве. Что-то совершенно особенное, что можно сделать только летом. Запечатлете красочные моменты на фото или видео, делайте записи в социальных сетях или в дневнике. Тогда у вас останутся хорошие впечатления и вы сможете сказать, что лето прошло не зря. 
logo