Подборка тестов на тему бизнеса и профессии

Пройти тест
Подборка тестов на тему бизнеса и профессии
13.07.2018

Бизнес или выбор профессии – одна из немаловажных частей нашей жизни. Знать, как вам лучше планировать свою работу и отдых, не менее важно, чем знать, какая профессия для вас подойдет больше.

Сможете ли вы стать миллионером?

Символический «миллион» для большинства людей является неким переходом в новую жизнь. Наша жизнь предоставляет колоссальные возможности каждому, которые не все способны увидеть. Очень редко случается такая удача, когда человек становится миллионером. Нет, конечно встречаются и такие ситуации, когда огромное состояние переходит в наследство. В этом случае, если человек, получивший наследство даром, ничего не понимает в бизнесе, то вскоре он может стать банкротом. А способны ли вы своим трудом и оригинальными решениями заработать свой миллион? Присутствуют ли у вас нужные качества для обеспечения беззаботной жизни? Тогда пройдите небольшой тест и узнайте о своих способностях.

Сможете ли вы стать миллионером?

Какой из тебя танцор?

Любишь наблюдать за шоу танцев в телевизоре или на городских праздниках, а танцевальные движения тебя просто завораживают? Сомневаешься, что пройдешь кастинг, чтобы попасть в танцевальную группу? В сторону все предрассудки, делаем громче музыку и занимаемся постановкой танца, жизнь одна и ее нужно прожить в кайф! А наш тест подскажет, получится ли у тебя быть танцором.

Каким должен быть ваш отдых?

Нравится ли вам качество собственного отдыха? Часто как следует отдохнуть мешают ряд факторов: работа, семья, повседневные проблемы, вопросы касающиеся здоровья и т.д. Из-за этого мы сами себе не можем позволить расслабиться и как следует отдохнуть. Далеко не все способны правильно чередовать работу и отдых, а между прочим, этот навык работающему человеку просто необходим. 

Работа нас истощает, отнимает силы и энергию, получается мы трудимся чаще всего во вред своему здоровью. В результате у нас проявляется раздражительность, переутомление, нервные срывы. И как мы этого не хотели, но это все отражается на нашей семейной жизни. В этой ситуации нужно вовремя дать своему организму отдохнуть. Умеете ли вы вовремя остановиться и начать отдых? Узнать об этом поможет наш тест

Каким должен быть ваш отдых?

Сможете ли вы стать телеведущим?

Очень часто мы слышали от своих знакомых: «Когда я была маленькой, я хотела быть космонавтом/доктором/актрисой». Многие из нас мечтали стать знаменитым и мелькать на экранах телевизора. Ухоженность, правильные черты лица, голливудская улыбка, новые наряды - именно это и привлекает в первую очередь. О таких людях хочется больше знать, они придают шарм загадочности и для многих выступают в роли кумира, на которого хочется равняться. Но самом деле звезды являются обычными людьми, просто судьба им уготовила такой путь.

Чтобы судьба направила вас по тому же пути, необходимо приложить много усилий для исполнения своей мечты. Для этого нужно быть грамотным и эрудированным человеком, иметь четкую дикцию. Кроме этого, важную роль играет ваша загадочная и привлекательная внешность. Представляете ли вы себя по ту сторону экрана? Смогли бы вы так же складно говорить и излучать всем своим видом уверенность и обаяние? Ответить на эти вопросы поможет предложенный нами тест.

Получится ли из вас журналист?

Журналист – это человек который обладает способностями ежедневно заполнять пустоту. Прежде чем новость дойдет до нас, ее необходимо проанализировать, обработать, но самое главное – это найти ее. Журналист должен видеть необычное в обыденном мире – это является самым главным в его профессии. В век компьютерных технологий журналистика шагнула вперед, если взглянуть на пути передачи информации.

Печатные издания потихоньку уходят на второй план, вытесняясь телевидением, радио и интернетом. Основной работой представителей этих профессий является: написание статей, сбор фото-отчетов, новости для средств массовой информации, интернет-издания и т.д. Представленный тест поможет определить твою предрасположенность к данной профессии.

Получится ли из вас журналист?

Какую компанию мировых масштабов вы можете создать?

Создать свою компанию мечтают многие люди. Социологические опросы показывают, что каждый третий готов открыть свое дело. Но в чем же заключается сложность? Как показывает статистика, молодые люди более активно пытаются открыть свое дело, чем люди старше 40 лет, хоть и  жалуются на отсутствие необходимых навыков. Люди же старшего поколения неохотно идут на риски и предпочитают стабильный доход, хотя у них имеется уже некий опыт и накопленные знания.

Они очень сильно боятся остаться банкротами, поэтому, в отличие от молодежи, сильно не рискуют. Молодые люди в свое время уверены, что все необходимые навыки можно приобрести в процессе, а человеческие качества развить. Оценить свою психологическую готовность создать компанию мировых масштабов и взять на себя ответственность за результат уже сегодня поможет следующий тест.

logo